• пос. Подсобное Хозяйство Санатория им. Артёма, д. 5, стр. 1 10:00 - 20:00, без выходных
  • +7 (499) 372-07-09 +7 (925) 391-00-80

Замена цепи ГРМ Мицубиси Паджеро

Цепной привод ГРМ Мицубиси Паджеро является частью газораспределительного механизма и участвует в передаче крутящего момента от коленчатого вала к распределительному.

В процессе эксплуатации цепь подвергается серьёзным нагрузкам, в результате чего она растягивается, а соединения звеньев изнашиваются. При изнашивании цепи происходит ее люфт и поперечное биение, сопровождающееся сильным шумом. Обрыв цепи ГРМ происходит не часто, и ему всегда предшествуют изменения в работе автомобиля, такие как уменьшение мощности, увеличение потребления бензина и возникновение посторонних шумов.

Частота замены цепи ГРМ зависит от стиля вождения и режима эксплуатации машины. В нормальных условиях эксплуатации необходимо производить замену каждые 100 — 150 000 км пробега. При экстремальном стиле вождения и агрессивном использовании автомобиля — по мере ее разбалтывания и износа.

Быстрому износу цепи также способствуют использование некачественного моторного масла и несвоевременная замена натяжителя и «успокоителя».